Home खेल Tokyo Olympics Live : PV Sindhu ने जीता ओपनर, पहले मैच में...

Tokyo Olympics Live : PV Sindhu ने जीता ओपनर, पहले मैच में जीत हासिल कि, जाने बचें हुए मैच कि जानकारी

0
PV sindhu photo before match

पीवी सिंधु ने इज़राइल की केसिके पोलिकारपोवा के खिलाफ पहला मैच जीता।

टोक्यो ओलंपिक 2021 लाइव अपडेट, टोक्यो ओलंपिक 2020 दिन 2 हाइलाइट्स: मीराबाई चानू ने भारत की पुरुष हॉकी के रूप में रजत पदक जीता, मनिका बत्रा, सुमित नागल ने अपने शुरुआती मैच जीते।

इससे पहले, टोक्यो ओलंपिक में दूसरा दिन भारत के लिए ऐतिहासिक था क्योंकि मीराबाई चानू ने भारोत्तोलन में 49 किलोग्राम वर्ग में रजत पदक जीता था। साथ ही, भारत की पुरुष हॉकी ने न्यूजीलैंड के खिलाफ 3-2 से जीत हासिल की, जबकि सुमित नागल ने डेनिस इस्तोमिन के खिलाफ जीत हासिल की। मनिका बत्रा और सुतीर्थ मुखर्जी ने टेबल टेनिस में अपने एकल राउंड 1 मैच जीते, भारतीय पैडलर्स भी बिंदु पर थे। हालांकि, भारत की महिला टीम और मुक्केबाज विकास कृष्ण चतुर्भुज आयोजन के दूसरे दिन हार गए।

भारत की पदक की उम्मीद और 2016 रियो खेलों की रजत पदक विजेता, पीवी सिंधु ने अपने महिला एकल के पहले दौर के मैच में इजरायल की केसिया पोलिकारपोवा को 21-7, 21-10 से हराया। सिंधु ने आसानी से अपनी जीत पूरी कर ली और सीधे गेम में जीत के साथ अगले दौर में पहुंच गई। इससे पहले, टोक्यो ओलंपिक 2020 के तीसरे दिन में भारतीय निशानेबाजों मनु भाकर (रैंक 12) और यशस्विनी सिंह देसवाल (रैंक 13) ने निराश किया क्योंकि वे महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल में जगह बनाने में नाकाम रहे। पुरुष वर्ग में दिव्यांश सिंह पंवार भी 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा में भाग लेंगे। मुक्केबाजी की दिग्गज एमसी मैरी कॉम भी आज खेलों में अपने अभियान की शुरुआत करेंगी। अपना चौथा ओलंपिक खेल रही सानिया मिर्जा और उनकी जोड़ीदार अंकिता रैना भी यूक्रेन के खिलाफ टेनिस में अपना पहला दौर महिला युगल मैच खेलेंगी।

नेथरा कुमानन (नौकायन, महिला लेजर रेडियल रेस 1) – 8:35
दिव्यांश सिंह पंवार, दीपक कुमार (शूटिंग, पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल) – 9:30
साथियान ज्ञानशेखरन बनाम लैम सिउ हैंग (टेबल टेनिस, पुरुष एकल) – 10 :30 AM
विष्णु सरवनन (सेलिंग, मेन्स लेजर राउंड रेस 1) – 11:05 AM
मनिका बत्रा बनाम मार्गरीटा पेसोत्स्का (टेबल टेनिस, महिला एकल) – दोपहर 12 बजे
एमसी मैरी कॉम बनाम मिगुएलिना हर्नांडेज़ (बॉक्सिंग, महिला फ्लाईवेट वर्ग) – 1: 30 PM
भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (पुरुष हॉकी) – 3 PM IST
मनीष कौशिक (पुरुष 63 किग्रा राउंड ऑफ 32 बाउट) 3:06 PM
माना पटेल (महिला 100 मीटर बैकस्ट्रोक) – 3:32
साजन प्रकाश (पुरुष 200 मीटर बटरफ्लाई और 100 मीटर बटरफ्लाई) – 3:50 अपराह्न और 4:15
श्रीहरि नटराज (पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक) – 4:26

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version